09.10
16:28

«ПИНГО-АВТО» приступает к выпуску сэндвич-панелей европейского уровня для изотермических фургонов

Компания «ПИНГО-АВТО» запустила автоматизированную линию по производству сэндвич-панелей с утеплителем из пенополиуретана. Система предназначена для получения пенополиуретана повышенной плотности при производстве панелей и холодильных шкафов с ППУ-изоляцией.

Пенополиуретан является оптимальным решением в сфере теплоизоляционных материалов для автомобильной промышленности — в том числе в производстве изотермических фургонов. На данный момент этот материал является самым эффективным утеплителем в мире. Применяемые в производстве марки ППУ не теряют своих теплоизоляционных и прочностных свойств в процессе эксплуатации, при любой температуре окружающей среды.

Все известные европейские компании данного сегмента рынка используют сегодня именно этот материал. Причины — в уникальном сочетании свойств пенополиуретана и в том, насколько они подходят для использования именно в фургоностроении и производстве сендвич -панелей.

Материал легок и прочен, долговечность его эксплуатации не зависит от влажности окружающей среды. Пенополиурен не реагирует на воздействие плесени и других неблагоприятных биологических факторов. Но самое главное — ППУ обеспечивает высокий уровень теплоизоляции и относится к категории трудносгораемых материалов. Дело в том, что в процессе производства в материл добавляется специальный раствор, в результате чего ППУ-изоляция становится негорючей, то есть пожаробезопасной.

Жесткий пенополиуретан, который применяет в своем производстве компания «ПИНГО-АВТО», обладает очень низкой теплопроводностью (0,025 Вт/м*К), малой паропроницаемостью, высокой адгезией (сцеплением) практически ко всему — к бумаге, металлу, древесине и многому другому.

Изготовление панелей происходит путем заливки ППУ в закрытые формы. Все элементы производственной линии иностранного производства: заливочная машина низкого давления B-System 200 фирмы «Cannon Eurasia» (Италия) и пресс для заливки в закрытую форму фирмы «MANNI» (Италия). Компоненты, применяемые при изготовлении ППУ сэндвич-панелей также иностранного производства фирмы «BAYER» (Германия) (как «А», так и «Б» компоненты!): полиол BAYER® AL 744, изоцианат DESMODUR 44V20L.

О компании «ПИНГО-АВТО»:
Основанное в 1999 году производственное предприятие ООО «ПИНГО-АВТО» известно своим российским клиентам в первую очередь как производитель широкого ряда специальной техники — автофургонов и автоцистерн различного назначения, коммунальных машин, грузовых автоприцепов, торговой автотехники — автолавок, а также торговых прицепов и киосков различной вместимости и конфигурации. Наши производственные площади и офис располагаются в Нижнем Новгороде. Продукция предприятия поставляется на всю территорию Российской Федерации и стран СНГ.
Контакты:
сайт: http://pingoavto.ru
email: market@pingoavto.ru, Адрес: 603092, Нижний Новгород, Московское шоссе, 302/2
Отдел продаж:
8 -800-700-76-79 многоканальный


«ПИНГО-АВТО» приступает к выпуску сэндвич-панелей европейского уровня для изотермических фургонов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


pingo-avto x0


Производственное предприятие автоспецтехники и автоприцепов различного назначения.